Новости

Большинство опрошенных сотрудников компаний, покинувших рынок России, нашли новую работу

Большинство опрошенных сотрудников компаний, которые покинули российский рынок, уже смогли трудоустроиться на другие места, у половины из них выросла зарплата. Об этом свидетельствуют результаты опроса исследовательского центра "Зарплаты.ру", имеющиеся в распоряжении ТАСС. 

Опрос проводили с 17 по 25 октября среди 2,2 тыс. бывших и нынешних сотрудников международных компаний в России в возрасте 18-55 лет.

"По данным опроса, большая часть сотрудников (78%), которая была вынуждена сменить работу, уже смогла трудоустроиться в компании, в основном работающие в сферах IT, продаж, финансов, транспорта, строительства, промышленности, сфере услуг. Как отмечает половина опрошенных (51%), на новом месте они стали больше зарабатывать", - говорится в результатах исследования.

Кроме того, респонденты, которые теперь работают в составе отечественного предприятия, отмечают, что после ухода иностранной компании из России и перевода штатных сотрудников под управление новой организации, сменился руководитель - у 11%, поменялись должность или отдел - 6%, изменилось все вышеперечисленное - 14%. Остальные 53% сотрудников остались работать на тех же условиях. 

В целом исследование показало, что 30% сотрудников прекратили работу из-за того, что организация полностью завершила свою деятельность в России, еще 16% несмотря на то, что российская организация выкупила активы ушедшей компании и продолжила работу, вынуждены были покинуть предприятие. Еще 20% ответивших предложили остаться и продолжить работу в составе отечественной компании. При этом больше трети сотрудников (34%) продолжают работать в международной компании.

Из покинувших компании респондентов 67% отметили, что получили выплаты нескольких окладов. По два оклада получили 33% работников, по три - 46%, по четыре - 8%, от пяти и более - 13%. Также 36% сотрудников компания помогла с дальнейшим трудоустройством.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также