Новости

Американский сенатор-республиканец Чак Грассли рассказал о ряде проблем, с которыми сталкиваются жители Соединённых Штатов в связи с рекордной инфляцией. Так, в публикации, с которой ознакомился RT, Грассли среди прочего упомянул о росте цен на продукты и топливо в стране.

Сенатор Грассли: жителям США трудно сводить концы с концами из-за инфляции

  • Gettyimages.ru 
  • © Spencer Platt

По словам сенатора, «самая высокая за 40 лет инфляция» в США начинает съедать накопления американцев и создаёт ситуацию, при которой сводить концы с концами им становится «как никогда трудно».

Говоря о жителях, например, Айовы — штата, который Грассли представляет в сенате, — политик констатировал, что многие из них вынуждены тратить «нажитые тяжёлым трудом и подточенные инфляцией накопления», чтобы платить по счетам.

Также он упомянул о проблемах, с которыми сталкиваются представители сельского хозяйства. В частности, фермеры обеспокоены ситуацией с тратами на топливо в сезон cбора урожая, уточнил сенатор.

«Учитывая стремительно растущую стоимость транспортировки, производства и рабочей силы, ресурсы малого бизнеса напряжены до предела», — добавил Грассли. 

Ранее стало известно, что годовая инфляция в США по итогам мая ускорилась до 8,6%, — это максимум с декабря 1981 года.

Президент страны Джо Байден обвинил российского лидера Владимира Путина в подорожании топлива и росте цен на продукты питания.

Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2022, заявил, что утверждения западных политиков о якобы «путинской инфляции» являются глупостью, которая рассчитана на тех, кто «читать и писать не умеет».

Источник: rt.com

Экс-президент Трамп заявил о больших проблемах США

 

«У нашей страны большие проблемы», — сказал Трамп в интервью Newsmax TV.

По его словам, страна находится в серьёзной опасности из-за того, что происходит на Украине и с Россией. 

Он также высказал мнение, что экономика Соединённых Штатов уже находится в состоянии рецессии.

«Это не то, что может произойти через два года, как они говорят, — рецессия. Мы уже в состоянии рецессии», — заявил Трамп.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также