Новости

МОСКВА, 3 августа. Автомобилисты требуют на 30% снизить цены на топливо, заявил координатор оргкомитета Всероссийской акции протеста против роста цен на бензин Андрей Коновал.

Автомобилисты 16 городов России намерены завтра протестовать против высоких цен на топливо. Акции пройдут в Ижевске, Архангельске, Иваново, Костроме, Твери, Белгороде, Иркутске, Кургане, Ставрополе, Ревде (Свердловская область), Тутаево (Ярославская область), Кирове, Красноярске, Глазове (Удмуртская Республика), Москве и Санкт-Петербурге. В российской столице акция начнется на Болотной площади в 19:00.

«Мы исходим из двух моментов: известного факта, что Россия сегодня находится чуть ли не на первом месте в мире по нефтедобыче. Во-вторых, есть фактор уровня доходов населения, который существует сегодня в России. Учитывая эти два момента, мы полагаем, что цена должна быть снижена примерно на 30%. То есть, например, цена на 92-ой бензин, мы считаем, должна быть в районе 18-ти рублей, на 95-ый – в районе 20-ти, дизтопливо – не более 18-ти», – пояснил Коновал в эфире «Русской службы новостей».

«Вообще, мы считаем, что нефть и другие энергоносители – это то, что принадлежит всему народу и, соответственно, продукция на их основе должна быть доступна большинству населения, а не только самым богатым», – отметил Андрей Коновал.

Напомним, 16 июня московские автомобилисты провели акцию протеста против повышения цен на бензин, несмотря на предупреждения правоохранительных органов. Нескольким участникам автопробега удалось проехать вокруг Кремля колонной

Примерно 15 машин с включенными аварийными сигналами сделали круг и остановились около Политехнического музея.

Перед самым началом акции был задержан организатор пробега, лидер Федерации автовладельцев России Сергей Канаев, а многочисленные сотрудники полиции в центре Москвы пытались помешать автомобилистампровести акцию, перекрывая движение.

Источник: rosbalt.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также