Новости

Подачу электроэнергии прекратила компания Électricité du Liban. По данным телеканала, это связано с конфликтом вокруг станции в деревне Арамун под Бейрутом.

Там местные жители попытались ворваться на станцию, протестуя против регулярного отключения электричества. В результате из строя вышла вся электросеть. Очевидцы сообщают, что также временно обесточен международный аэропорт Бейрута, передает Al-Jadeed.

В октябре 2021 года две крупнейшие электростанции Ливана «Дейр-Аммар» и «Аль-Захрани» остановили работу из-за нехватки топлива, из-за этого во всей стране отключили электричество.

Кроме того, Électricité du Liban в сентябре предупреждала, что стране грозит полное отключение электричества из-за нехватки запасов мазута, необходимого для его выработки.

Ливан переживает острый экономический кризис, который называют одним из самых серьезных в мировой истории с 1850-х годов, пишет Associated Press. В стране не хватает не только топлива, но и лекарств и предметов первой необходимости. При этом политические разногласия внутри страны мешали попыткам сформировать правительство, которое могло бы вести переговоры с международными финансовыми учреждениями о мерах помощи.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также