Новости

Сирия восстановила более 50% заводов и фабрик продовольственного сектора, разрушенные в ходе войны, заявил в интервью РИА Новости министр промышленности САР Зияд Саббаг.

Вооруженный конфликт продолжается в Сирии с 2011 года.

"Идет восстановление. Частный сектор заново построил свои заводы, и многие уже работают, введены в эксплуатацию и новые предприятия… Можно сказать, мы восстановили более 50%", - сказал министр.

Говоря о текстильной промышленности, которая являлась одной из основных направлений сирийского производства на ряду с продуктами питания и фармацевтикой, министр рассказал, что восстановлено около 40% производственных мощностей.

"В период с 2000 по 2010 год средний объем производства шерсти варьировался от 400 до 500 тысяч тон в год. В прошлом году текстильные фабрики получили не больше 14 тысяч тон", - добавил Саббаг.

По словам министра, такой низкий показатель связан не только с разрушением террористами заводов и фабрик в годы войны - большие территории Сирии, где собирается урожай для текстильной промышленности, по-прежнему не контролируются властями.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также