Новости

Крупнейший компьютерный гигант Cisco Systems Inc. может сократить до 10 000 человек, или 14% своей рабочей силы, для оживления роста прибыли.

Планы по сокращению включают сокращение примерно 7 000 рабочих мест в августе и еще 3 000 человек планируют досрочно отправить на пенсию. Эта информация распространяется в качестве инсайдерской из компании, и ее источники не спешат раскрывать свои имена.

Исполнительный директор Cisco Джон Чэмберс рубит рабочие места и избавляется от малодоходного бизнеса, стараясь соревноваться с Juniper Networks Inc. (JNPR) and Hewlett-Packard Co. (HPQ), которые играют на том же секторе рынка, что и Cisco, однако имея при этом более низкие цены. Продажи коммуникаторов и маршрутизаторов, которые сделали более чем половину прибыли прошлого года, продолжают сокращаться, пишет Bloomberg.

Сокращение рабочих мест позволит корпорации высвободить примерно 1 млрд долларов в 2012 году и еще от 500 млн долларов до более чем 1 млрд компания планирует сэкономить в результате досрочного выхода на пенсию сотрудников, говорится в квартальном отчете компании.

Вчера тот же Bloomberg сообщал о возможности сокращения в Cisco 5 000 человек, как видим, за сутки цифра увеличилась вдвое. Стоит отметить, что американский рынок — крупнейший рынок сбыта в мире и сокращение спроса является ключевой проблемой восстановления экономики США. В этом плане стремление топ-менеджмента Cisco увеличить прибыль за счет сокращений в перспективе подрывает их же прибыль из-за сокращения платежеспособного спроса.

Источник: km.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также