Новости

Большинство россиян хотят сокращенную рабочую неделю летом

Больше половины россиян хотели бы перейти на сокращенную – четырехдневную – рабочую неделю в летний период. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного сервисом поиска работы «Работа.ру».

58% респондентов положительно отнеслись к идее введения четырехдневной недели летом. Остальные 42% считают, что нужно оставить стандартную рабочую неделю.

Среди выступающих за четырехдневку 64% убеждены, что это положительно скажется на производительности труда. 29% опрошенных уверены, что сокращенная неделя не скажется на эффективности работы. Лишь 7% участников исследования считают, что сокращение рабочей недели негативно скажется на работе.

7 из 10 респондентов заявили, что временное сокращение рабочей недели положительным образом скажется на работоспособности коллектива в будущем. С ними не согласны только 5% опрошенных. 25% заявили, что сокращение рабочей недели не повлияет на продуктивность команды.

На вопрос о влиянии четырехдневной недели на атмосферу в коллективе 72% участников опроса ответили, что она улучшится. Лишь 4% считают, что четырехдневка испортит отношения между коллегами. 23% респондентов указали, что сокращение рабочего времени никак не скажется на обстановке.  

В опросе принимали участие больше 5 тысяч пользователей сервиса со всей России.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также