Новости

Пассажирский лайнер Airbus A320 авиакомпании Eurowings в Испании, 2018 год

Несмотря на действующие в России и Германии строгие коронавирусные ограничения, дочерняя компания немецкого авиаперевозчика Lufthansa - Eurowings - расширяет набор предлагаемых ею маршрутов за счет нового российского направления. Как сообщает в воскресенье, 4 июля, Германо-российская внешнеторговая палата (AHK), немецкий лоукостер будет впредь выполнять раз в неделю прямые рейсы из Дюссельдорфа в Екатеринбург и обратно.

Последний раз пассажиры из Германии могли совершить беспосадочный перелет в Уральский регион семь лет назад, указывают в AHK. Ранее авиакомпания Lufthansa сообщила, что начинает дважды в неделю выполнять прямые рейсы из Дюссельдорфа в Краснодар.

В компании отметили, что предложение, связанное с беспосадочными перелетами в Уральский регион, рассчитано не только на туристов, но и на бизнесменов. По словам председателя правления Германо-российской внешнеторговой палаты Маттиаса Шеппа (Matthias Schepp), расширение российских направлений в авиакомпании Lufthansa связано с "растущей значимостью российского рынка для многих немецких предприятий".

Ограничения на въезд в ФРГ для туристов из России

Из-за резкого роста числа заражений "дельта-варианта" коронавируса в России Институт имени Роберта Коха внес РФ в список регионов с широким распространением мутаций. Из-за этого в Германии ужесточили ограничения для путешественников из этой страны. С 29 июня въезд в ФРГ разрешается только тем из них, кто обладает немецким гражданством или видом на жительство. После прибытия в Германию из России необходимо соблюдать строгий карантин на дому в течение 14 дней.

Источник: dw.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также