Новости

В начале февраля стало известно, что компания Rolls Royce подписала соглашение о продаже своей норвежской "дочки" - Bergen Engines - компании TMH International за 150 миллионов евро.

TMH International, которая контролируется Россией, планирует вступить во владение Bergen Engines в течение 2021 года. Это может создать проблемы для норвежских вооруженных сил. ВМС Норвегии являются крупным заказчиком Bergen Engines. Помимо прочего, компания поставила главные двигатели для крупнейшего ледокола норвежской береговой охраны - "KV Svalbard", - и ряда строящихся новых кораблей.

“Управление оборонной логистики (FLO) и Управление оборонных ресурсов в настоящее время анализируют последствия этой сделки с точки зрения текущих контрактов и будущих поставок”, - говорит Ханс Мейзингсет из отдела по связям FLO.

Столе Ульриксен, эксперт норвежской Королевской военно-​морской академии, утверждает, что технологии двигателей представят большой интерес для российского флота, который, по его словам, пытается организовать строительство собственных двигателей для наполовину укомплектованных военных кораблей на российских верфях.

TMH International со штаб-​квартирой в Швейцарии является подразделением TMH Group, которая базируется в России и является одним из крупнейших мировых поставщиков железнодорожной техники.

Источник: aftershock.news

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также