Новости

Опрос показал, что россиян больше всего не устраивает в начальстве

  • Pixabay

Так, 67% россиян заявили, что довольны своими трудовыми отношениями с начальством. В свою очередь, треть опрошенных рассказали, что общение с руководством их не устраивает.

Наиболее неприятным фактором во взаимодействии с руководством россияне назвали манипуляции: соответствующий ответ дали 36% опрошенных.

«36% опрошенных отметили, что больше всего недовольны манипуляциями со стороны руководства с помощью угроз понижения зарплаты, увеличения объёмов работ, задержек после рабочего дня или увольнения. 29% респондентов указали, что не считают своего начальника компетентным профессионалом», — говорится в результатах исследования.

При этом четверть участников опроса недовольны личными качествами своих руководителей, а 24% респондентов рассказали, что руководители проявляют агрессию по отношению к подчинённым.

18% опрошенных недовольны звонками и сообщениями от руководства в нерабочее время. 15% респондентов отметили нежелание начальства их повышать, а 7% пожаловались на сплетни со стороны руководителя. 

В опросе, который предполагал возможность выбрать несколько вариантов ответов, приняли участие 3,5 тыс. человек из всех регионов России.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также