Новости

Президент США Джо Байден объявил в понедельник о запуске новой программы федерального медицинского страхования, желающие могут присоединиться к ней в течение ближайших трех месяцев. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

"Здравоохранение - это право, а не привилегия. С сегодняшнего дня по 15 мая мы открываем [сайт] HealthCare.gov, чтобы все американцы могли записаться на медицинскую страховку", - отметил Байден. Президент вновь обратил внимание на продвигаемый им план стимулирующих экономику мер для преодоления последствий распространения коронавируса в размере $1,9 трлн.

По его словам, соответствующая программа предполагает снижение затрат в сфере здравоохранения и расширение доступа к медицинской помощи. "Это увеличит федеральные субсидии и снизит взносы, чтобы каждый не платил больше 8,5% от своего дохода за широкое страховое покрытие", - говорится в тексте.

Джо Байден во время предвыборной кампании обещал провести реформы для расширения охвата и доступности медицинского обслуживания. Президент поддерживает программу обязательного медицинского страхования для всех граждан США, принятую администрацией Барака Обамы в 2010 году (известна как Obamacare; вступила в силу в 2014 году), и намерен исправить ее некоторые недочеты.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также