Новости

Источник перевод для mixednews – Dino

Ежемесячно всё больше американских семей утрачивают статус принадлежности к среднему классу. Сегодня недостаток в еде испытывают на 18 миллионов американцев больше, чем в прошлом году. Более одного из каждых пяти детей в США живут в бедности. Положение, действительно, становится очень и очень плохим.

Ниже приведено 36 доказательств того, что американская мечта превращается в полнейший ночной кошмар для среднего класса…

№ 1

В Америке конкуренция за достойную работу стала совершенно невероятной. Сообщают, что люди почти падают на колени, умаляя принять на работу. Многие американцы начинают сомневаться, получат ли они вообще когда-нибудь снова достойную работу.

Согласно Бюро трудовой статистики США, среднее время поиска работы в Соединённых Штатах сейчас составляет рекордные за всё время наблюдений 39 недель…

№ 2

Согласно газете «Уолл-стрит джорнал», пять с половиной миллионов американцев являются безработными и, кроме того, не получают пособий по безработице.

№ 3

За последние 30 лет количество «низкооплачиваемых рабочих мест» в США постоянно растёт и сейчас их доля составляет 41 процент всех оплачиваемых рабочих мест.

№ 4

Только 66,8 процента американских мужчин получили работу в прошлом году. Это самый низкий уровень, когда-либо наблюдаемый в истории США.

№ 5

Когда-то в сети кафе «Макдоналдс» могли принять на работу каждого желающего. Но сегодня «Макдоналдс» отказывает большему числу (в процентном отношении) претендентов на работу, чем Гарвардский университет. Приблизительно семь процентов соискателей, подающих заявление на работу в Гарвард, трудоустраиваются. На последнем мероприятии National Hiring Day (аналог «Ярмарки вакансий»; прим. mixednews), проводимом сетью кафе «Макдоналдс», только около 6,2 процента американцев, обратившихся за трудоустройством, были приняты на работу.

№ 6

Сейчас в США рабочих мест меньше на 7,25 миллиона, чем было в начале кризиса в 2007 году.

№ 7

Соединённые Штаты ежемесячно теряли в среднем около 50 тысяч рабочих мест на производстве, с тех пор как в 2001 году Китай вступил во Всемирную торговую организацию.

№ 8

Результаты анализа, проводимого газетой «Нью-Йорк пост», показали, что уровень инфляции в Нью-Йорке за последний год составил 14 процентов.

№ 9

Средняя цена одного галлона (в США 1 галлон равен 3,785 литра; прим. mixednews) бензина выросла до 3,91 доллара США.

№ 10

За последний год средняя цена бензина в Соединённых Штатах подскочила почти на 30 процентов.

№ 11

Расходы на энергию сейчас превышают шесть процентов всех потребительских расходов. С 1970 года, каждый раз, когда такое происходит, мы следом переживаем очередной кризис.

№ 12

В 2011 году среднестатистический американский водитель потратит на бензин на 750 долларов больше.

К сожалению, вероятно, цена на нефть поднимется ещё выше. Уже сделки по нефти на торгах закрываются по самым высоким (из когда-либо существовавших) ценам…

№ 13

В Соединённых Штатах  более двадцати процентов детей живут в бедности. В Великобритании и во Франции этот показатель намного ниже десяти процентов.

№ 14

Согласно данным переписи населения в США, число детей, живущих в бедности, выросло на 2 миллиона только за последние два года.

№ 15

Один процент самых зажиточных американцев владеют сейчас более чем третьей частью всех материальных ценностей Соединённых Штатов.

№ 16

На самых бедных  пятьдесят процентов американцев приходится 2,5 процента богатства Америки.

№ 17

Один процент самых зажиточных американцев владеют более чем пятьюдесятью процентами всех государственных ценных бумаг и бон.

№ 18

Согласно последнему отчёту Американской федерации труда – Конгресса производственных профсоюзов (АФТ-КПП), в прошлом году среднестатистический руководитель компании зарабатывал денег в 343 раза больше, чем среднестатистический американец.

№ 19

В 1980 году правительственные выплаты населению по программам социального страхования составляли всего 11,7 процента всего дохода. Сегодня этот показатель составляет 18,4 процента всего дохода.

№ 20

Сейчас американские домохозяйства получают больше средств от правительства США, чем они платят правительству в виде налогов.

№ 21

Сегодня 59 процентов американцев получают деньги от федерального правительства в том или ином виде.

№ 22

Сегодня средняя стоимость обучения с проживанием на полном пансионе в американских государственных университетах составляет 16 тысяч долларов США в год. Для частных университетов этот показатель составляет 37 тысяч долларов США в год.

№ 23

С 1978 года стоимость обучения в колледжах США выросла на 900 процентов.

№ 24

Приблизительно две трети всех студентов колледжей заканчивают обучение с долгами по студенческому займу.

№ 25

Семнадцать миллионов выпускников колледжей выполняют работу, не требующую диплома.

№ 26

Согласно Бюро экономического анализа, в 1980 году расходы на здравоохранение составляли всего 9,5 процента всего личного потребления. Сегодня этот показатель приблизительно равен 16,3 процента.

№ 27

Результаты одного исследования показали, что приблизительно 41 процент американцев трудоспособного возраста либо столкнулись с проблемой оплаты лечения, либо продолжают выплачивать долг за медицинское обслуживание.

№ 28

В 1965 году всего один из пятидесяти американцев получал бесплатную или льготную медицинскую помощь по программе «Медикэйд». Сегодня такую помощь получает каждый шестой американец.

№ 29

Сегодня в США общий долг по кредитным картам в восемь раз больше, чем 30 лет назад.

№ 30

За первые три месяца текущего года в США было продано меньше новых домов, чем в любой трёхмесячный период за всю историю.

№ 31

Сегодня в США продажа домов упала на 80 процентов по сравнению с её пиком в июле 2005 года.

№ 32

Сейчас цены на дома в США опустились на 32 процента от наивысшего показателя во время надувания мыльного пузыря недвижимости.

№ 33

Для большинства семей среднего класса семейный дом является финансовым активом номер один. К сожалению, с тех пор как начался кризис, ценность жилья понизилась на внушительную сумму – 6,3 миллиарда долларов США.

№ 34

Согласно опубликованным результатам переписи населения, 13 процентов домов в США в настоящее время пустуют.

№ 35

Жилищный кризис, кажется, только ещё больше усугубляется. Тридцать один процент домовладельцев, которые участвовали в последнем опросе общественного мнения, проведенного Скоттом Расмуссеном, показали, что они «тонут» под бременем ипотечных кредитов.

№ 36

К сожалению, похоже, что миллионы и ещё миллионы американцев из среднего класса скоро предстанут перед угрозой потери своих домов. Согласно Ипотечной ассоциации банков, по меньшей мере, восемь миллионов американцев как минимум на один месяц отстают от графика погашения задолженности по ипотечному кредиту.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также