Новости

Около половины работающих жителей России намерены искать новую работу в 2021 году, сказано в исследовании сервиса Работа.ру.

43% жителей России намерены сменить место работы в 2021 году

43% жителей России собираются сменить работу в 2021 году, а 21% опрошенных заявили, что хотят найти подработку, согласно отчёту, составленному по итогам собеседования свыше 5 тысяч респондентов в ноябре.

Вместе с тем 18% участников опроса признались, что в следующем году начнут откладывать деньги на будущее, а 14% намерены совершить крупную покупку — квартиру или автомобиль. 11% россиян в 2021 году собираются поехать путешествие, о котором давно мечтали.

По данным сервиса, 9% респондентов надеются найти новое хобби, 6% - изучить иностранный язык, и также 6% - сесть на диету. 2% участников опроса отметили, что в будущем году хотят завести домашнее животное. 9% жителей страны в рамках варианта «Другое» уточняли, что в новом году собираются закрыть кредиты и ипотеки, завершить строительство дачи или ремонт в квартире, а также бросить вредные привычки.

Кроме тог 58% российских граждан ожидают, что 2021 год станет для них тяжелым. Остальные видят в будущем особых трудностей.

Источник: mk.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также