Новости

Выдающийся темнокожий музыкант Стиви Уандер провозгласил в прошлое воскресенье на митинге в Мичигане, что «Джо Байден даст нам компенсацию за работу, которую мы все делали  бесплатно в течение четырехсот лет.

Уандер высмеял президента Дональда Трампа за его решение объявить День отмены рабства национальным праздником. Этот шаг не смог ослабить глубокое негодование, которое затаили по отношению к администрации президента такие группировки как Black Lives Matter и Antifa.

70-летний музыкант, обладающий чистым капиталом в 110 миллионов долларов, заявил, что Байден сделает для Black Lives Matter кое-что получше . «Он даст нам репарации», – прокричал Уандер под грохот аплодисментов и гудение десятков автомобильных клаксонов, а музыканты на сцене вместе с ним ударили по барабанам и струнам.

В августе один чернокожий экономист подсчитал, что общая стоимость репараций за четыре века рабского труда должна составить примерно 10-12 триллионов долларов, что соответствует примерно половине государственного долга США. Если распределить эту астрономическую сумму между всеми домохозяйствами чернокожих, получится примерно 800 тысяч на человека.

Несмотря на эту невероятную сумму, другие аналитики считают, что на самом деле черному сообществу причитается более значительная компенсация. И хотя предвыборный штаб Байдена не обнародовал национальный план выплаты репараций, его избиратели, похоже, убеждены, что долгожданные выплаты по расовому принципу будут ключевой целью новой администрации.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также