Новости

Плата за посещение особо охраняемой природной территории (ООПТ) федерального значения будет составлять не менее 1% от установленной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по России. Как сообщили в Минприроды, такое постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Для ООПТ регионального значения плата составит не менее 0,5% от установленной величины прожиточного минимума, а для ООПТ местного значения - не менее 0,25% от установленной величины прожиточного минимума.

Посещение будет бесплатным для жителей региона, в котором расположен заповедник, для инвалидов, ветеранов, детей дошкольного возраста и детей из малоимущих семей.

Постановление о порядке взимание платы за посещение ООПТ разработано, поскольку до сих пор стоимость посещения этих зон не регулировалась, ее самостоятельно определяли руководители заповедников, отметили в министерстве.

Источник: interfax.ru

Минкомсвязь стало Минцифры

Российское правительство изменило сокращенное название министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Теперь Минкомсвязи будет называться Минцифры России, сообщили в пресс-службе кабмина.

Постановление о переименовании ведомства подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

"За Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России официально закреплено сокращенное название Минцифры", – сказано в сообщении правительства.

То же постановление предусматривает изменения, касающиеся электронной подписи. Теперь Минцифры будет устанавливать правила аккредитации удостоверяющих центров и доверенных третьих сторон, уполномоченных осуществлять деятельность по проверке электронных подписей.

Источник: vesti.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также