Новости

 alt=

Президент России Владимир Путин в понедельник, 13 июля, заявил, что в стране необходимо продолжить «обеление» экономики и повысить ее прозрачность.

«В приоритетном порядке поддержку получали те предприниматели, которые работают вбелую, соблюдают все нормы трудового и налогового законодательства, заботятся о своих коллективах. Такая линия на обеление и повышение прозрачности нашей экономики обязательно должна быть продолжена», ― отметил российский лидер во время совещания по стратегическому развитию и национальным проектам.

Также глава государства отметил, что такие действия предпринимались в интересах граждан и российского бизнеса, чтобы они могли в любой ситуации рассчитывать на помощь властей.

Кроме того, Путин затронул проблемы в сфере окружающей среды. По его словам, они копились многие годы, однако сейчас власти приступили к их решению. Глава государства подчеркнул, что необходимо не только ликвидировать накопленный ущерб окружающей среде, но и «смотреть вперед», учитывая вызовы, с которыми Россия сталкивается в сфере изменения климата.

Источник: iz.ru

Путин: если будем сидеть на одном месте ровно, "болото будет хлюпать"

Владимир Путин призвал активнее развивать отрасли экономики. Президент отметил, что "болото вокруг нас будет хлюпать", если чиновники будут "сидеть на одном месте ровно".

Президент предупредил, что ecли не двигаться в этом направлении активнее, никогда не избавиться от избыточных административных барьеров в разных отраслях экономики.

"Нужно двигаться здесь активнее. Активнее, активнее и еще раз активнее", – добавил Владимир Путин в ходе видео-заседания совета по стратегическому развитию и национальным проектам​​​. Трансляцию вел ТК "Россия 24".

Президент сообщил, что в курсе определенных планов правительства, они должны быть реализованы и нужно выстраивать новые горизонты работы по этому направлению.

Устойчивый рост российской экономики на уровни выше среднемировых возможен до 2023-го года. Об этом заявил первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов.

Достижение трехпроцентных темпов роста экономики и сохранение в долгосрочной перспективе устойчивого развития требует нескольких шагов: запуск инвестиций с максимальной локализацией производства оборудования, перехода экономики на новую технологическую базу, кадрового обеспечения, структурного реформирования институтов экономики и снятия регуляторных барьеров, отметил Белоусов.

Источник: vesti.ru

Путин поручил определить национальные цели до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил своей администрации и правительству подготовить проект указа о целях национального развития до 2030 года. Правительство и Госсовет на основе указа должны будут скорректировать нацпроекты за три месяца. В начале встречи президент предложил скорректировать работу с учетом реальной ситуации и в России, и в глобальной экономике.

«С учетом результатов голосования по Конституции и по итогам сегодняшнего обсуждения прошу администрацию президента вместе с профильными ведомствами с правительством в целом подготовить проект указа, в котором будут закреплены цели национального развития на период до 2030 года»,— сказал господин Путин на заседании совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что при этом нужно учитывать последствия коронавируса. Они, с одной стороны, подтолкнули развитие отдельных сегментов рынка, с другой — создали новые ограничения, замедлили рост. «Возможно продлить сроки достижения национальных целей, о чем вы сказали сегодня, до 2030 года. При этом максимально обеспечить их преемственность по отношению к тем целям развития, которые вы определили два года назад»,— сказал Мишустин. По его словам, параметры нацпроектов надо скорректировать осенью, чтобы учесть при подготовке бюджета.

На совещании президент также призвал активнее действовать в процессе цифровизации экономики. «Если мы будем сидеть на одном месте ровно, ничего делать не будем, то так и будем, болото вокруг нас будет хлюпать, не избавимся никогда от избыточных административных барьеров ни в строительстве, ни в других отраслях. Нужно двигаться здесь активнее, активнее и еще раз активнее»,— сказал он.

Источник: kommersant.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также