Новости

Российский экспортный центр (РЭЦ) совместно с российскими банками и партнерами из других стран на форуме "Россия-Африка" подпишут соглашение о создании платформы для торговых расчётов между Россией и Африкой объемом порядка 5 миллиардов долларов, заявил в интервью РИА Новости гендиректор Российского экспортного центра (РЭЦ) Андрей Слепнев в преддверии форума "Россия-Африка".

Саммит и экономический форум "Россия-Африка" пройдут в Сочи 23-24 октября. На саммит приглашены руководители всех 54 государств континента. Сопредседателями саммита являются Россия и Египет. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума.

"Предполагается подписание соглашения о создании механизма финансирования торговли между Россией и Африкой. РЭЦ совместно с российскими банками и мировыми партнёрами формирует платформу для торговых расчётов с Африкой, объём которой составит порядка 5 миллиардов долларов", - рассказал Слепнев.

По его словам, соглашение направлено на развитие сотрудничества со странами Африки и обеспечение финансирования поставок российский товаров на африканский континент.

"Платформа позволит абсорбировать риски при торговле с континентом, включить поставки, которые котируются на международном рынке. А мы, в свою очередь, вовлечем в наш контур как минимум десять стран и буквально откроем торговый коридор. Российский бизнес сможет этим воспользоваться, что системно масштабирует наше присутствие в Африке", - уверен глава РЭЦ.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также