Новости

По данным исследования швейцарского банка Credit Suisse, число богатых китайцев впервые превысило число богатых американцев, сообщает Reuters.

Китай впервые обогнал США по числу жителей, на долю которых приходится 10% всего мирового богатства. По подсчетам экспертов, в Китае число богачей составляет свыше 100 млн человек, а в США — 99 млн.

«Несмотря на торговую напряженность между Соединенными Штатами и Китаем в течение последних 12 месяцев, обе страны добились значительных успехов в создании материальных ценностей, внеся $3,8 трлн и $1,9 трлн соответственно», — говорит глава по экономике и исследованиям в мире Credit Suisse Наннет Хечлер-Файдхербе.

При этом по количеству миллионеров Китай по-прежнему отстает. В Поднебесной только 4,4 млн человек владеют состоянием от $1 млн, в то время как в США эта цифра стремится к 18,6 млн человек.

Всего же в мире по состоянию на вторую половину 2019 года 46,8 млн человек владели состояниями более $1 млн. Суммарное состояние богатейших людей мира оценивалось в $158,3 трлн, что соответствует 44% всего мирового богатства.

Ранее, 13 марта, сообщалось, что в США проживают 11,8 млн человек, чья стоимость активов составляет не менее $1 млн. Это число превышает население таких стран, как Португалия или Швеция. Об этом свидетельствуют результаты исследования чикагской консалтинговой компании Spectrem Group.

Источник: iz.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также