Новости

Потребление товаров и услуг в России с принятия в 1992 году закона "О защите прав потребителей" увеличилось более чем в 500 раз. Об этом в среду сообщила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, выступая на пленарном заседании в Совете Федерации в рамках "правительственного часа".

"За прошедшие практически три десятилетия, с 1992 года - года принятия закона "О защите прав потребителей", в нашей стране произошел многократный рост потребления товаров и услуг - в номинальном выражении более чем в 500 раз. За этот период накоплен значительный опыт защиты прав потребителей как властными органами, так и гражданским обществом в лице общественных объединений потребителей. Но и сегодня закон "О защите прав потребителей" является одним из наиболее востребованных законодательных актов, постоянно развивается и актуализируется", - сказала она.

Попова добавила, что при участии Роспотребнадзора в этот закон с 2005 года были внесены 29 уточняющих изменений, а также более 50 изменений в другие законодательные акты.

Федеральный закон от 7 февраля 1992 года "О защите прав потребителей" регулирует отношения между потребителями и изготовителями товаров, а также устанавливает права потребителей на приобретение товаров надлежащего качества и безопасных для жизни.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также