Новости

РЖД в январе–феврале 2011 года выполнили план и увеличили пассажирооборот на 4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года. Об этом заявил сегодня на селекторном совещании глава компании Владимир Якунин. По его словам, междугородный поток увеличился на 4,4%, а показатель в пригородном сообщении — на 2%. 

Как отметил Владимир Якунин, с начала года план пассажирооборота выполнен. «При этом негативные тенденции падения объемов перевозок преодолены», — передает слова главы компании информационное агентство РБК.

Президент РЖД сообщил, что для обеспечения перевозок пассажиров в дальнем следовании в праздничные дни марта 2011 года назначено дополнительно почти 90 поездов.

Вместе с тем железнодорожные тарифы в России могут быть увеличены. Как сообщает Дни.ru, билеты на поезда могут подорожать в связи с введением «составляющей на транспортную безопасность». Как заявил глава РЖД, поскольку объем перевозок достаточно большой, увеличение цен составит всего 1–1,5%.

Отметим, ранее президент РЖД ставил задачу увеличить в 2011 году пассажирооборот не менее чем на 1,1%, до 138,8 млрд пассажиро-километров.

Кроме того, «Российские железные дороги» увеличили прогноз по росту погрузки на 2011 год. «У нас эти планы уже давно были пересмотрены, больше 5% прогноз по росту погрузки на текущий год», — цитирует Якунина РИА Новости.

По его словам, погрузка на сети РЖД в январе–феврале 2011 года выросла на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, до 189,9 млн т. По итогам 2010 года погрузка увеличилась на 8,8% и составила 1,206 млрд т грузов.

Источник: rbcdaily.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также