Новости

Американская торговая палата (АТП) в Украине выступила против принятия изменений в Закон "О государственной поддержке сельского хозяйства".

По мнению специалистов АТП, утверждение этого закона приведет к экономической изоляции Украины, сообщает Униан.

Организация обратилась с открытым письмом к Президенту Виктору Януковичу с просьбой не дать Верховной Раде принять данный закон.

Авторы письма обращают внимание на то, что предложенные изменения предусматривают введение государственной монополии на экспорт пищевых и сельхозпродуктов. "Таким образом, закон ликвидирует свободный рынок и установит государственную монополию…", - говорится в документе.

В АТП уверены, что принятие этого документа ухудшит имидж Украины и нанесет финансовых убытков. "В случае бездеятельности правительство Украины нарушит выполнение своих обязательств и будет действовать вопреки политическим заявлениям, сделанным Президентом Украины, премьер-министром и другими высшими государственными должностными лицами, которые обязались соблюдать принципы свободного рынка и поддерживать привлечение иностранных инвестиций в Украину", – отмечается в письме.

Источник: ukr.aif.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также