Новости

Король Саудовский Аравии объявил о беспрецедентных мерах социальной поддержки населения, направляя на это 36 миллиардов долларов. Такое решение Абдаллы бен Абдель Азиз ас-Сауда связали с нежеланием властей страны получить на своей территории народные бунты, как это происходит в Ливии, Йемене и Бахрейне. 

Болезнь, которая чуть ранее подкосила здоровье короля, не мешала "Служителю двух святынь" заниматься политической деятельностью и регулярно обсуждать с мировыми лидерами ситуацию на Ближнем Востоке. 86-летний монарх, который перенес две операции по удалению межпозвоночной грыжи, пообещал отсрочить выплаты по кредитам должникам, оказавшимся в тюрьме, пишут "Ведомости".

Еще до своего отъезда на лечение король пообещал к концу 2014 года потратить 400 миллиардов долларов на образование, инфраструктуру и здравоохранение. Дополнительные средства предполагается потратить на жилищные субсидии для жителей королевства, помощь молодым семьям и поддержку бизнеса.

Правда, как передает "Интерфакс", программа поддержки никоим образом не затрагивает политическую жизнь королевства, где под запретом находятся политические партии, профсоюзы и общественные собрания.

Источник: dni.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также