Новости

Президент США Барак Обама обращается к конгрессу со вторым докладом о положении в стране. В частности, глава Белого дома предложил заморозить ежегодные государственные расходы США сроком на следующие пять лет.

"Предлагаю, начиная с этого года, заморозить ежегодные внутренние расходы на следующие пять лет", - заявил Обама, слова которого приводит "Интерфакс". По мнению президента, "это позволит сократить дефицит государственного бюджета на $400 млрд в течение следующего десятилетия и приведет к самому низкому уровню в экономике США со времен президентства Дуайта Эйзенхауэра".

Обама призвал начать "перестройку" в США. "Завоевание будущего, - сказал он, - заключается в перестройке Америки".

Обама выступил за привлечение в США нового бизнеса, который связан с организацией быстрым и надежным перемещением людей, товаров и информации, начиная от высокоскоростного интернета до высокоскоростных железных дорог.

Он призвал совершенствовать транспортную инфраструктуру страны. По словам Обамы, времена, когда инраструктура США была лучшей в мире, прошли. В качестве примера он привел Южную Корею, страны Европы, Китай и Россию, которые вкладывают как в строительство дорог, так и интернет-сетей.

Американской инфраструктуре Обама поставил двойку с плюсом. "В течение 25 лет наша цель - предоставить американцам 80-ти процентный доступ к высокоскоростным железным дорогам, которые позволят на половину сократить время поездок на автомобиле", - заявил президент США.

Источник: k2kapital

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также