Новости

Новый губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в четверг в штате чрезвычайное финансовое положение. Как сообщает ИТАР-ТАСС, он предоставил парламенту 45 дней, чтобы утвердить меры по ликвидации бюджетного дефицита, достигающего астрономической суммы 25,4 млрд долл.

Браун по сути продлил срок действия чрезвычайного финансового режима, введенного его предшественником на посту губернатора Арнольдом Шварценеггером. Законодатели Калифорнии в прошлом году отказались выдвинуть на голосование меры по жесткой экономии средств и предпочли выждать до заступления на пост нового губернатора.

Губернатор, 3 января принявший полномочия от Шварценеггера, ставит задачу ликвидировать дефицит бюджета за 5 лет. В течение этого срока Браун намерен оставлять без изменений повышенные ставки налогообложения, утвержденные при его предшественнике. Губернатор также предлагает сэкономить 12,5 млрд долл за счет сокращения ассигнований на финансирование деятельности социальных служб, медицинское обеспечение неимущих и дотирование системы высшего образования. В первом указе с момента вступления в должность Дж.Браун распорядился изъять у подчиненных 48 тыс служебных сотовых телефонов с целью экономить 20 млн долл в год.

Новый губернатор принял дела не в лучшем состоянии. Штат открыл 2011 финансовый год (1 июля 2010 г) с неутвержденным проектом бюджета и дефицитом 19,1 млрд долл, который теперь преодолел планку в 25 млрд долл.

Источник: Vesti

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также