Новости

После онлайн-интервью «Газете.Ru», в ходе которого помощник президента России Аркадий Дворковчи заявил о целесообразности отмены стипендий для большинства студентов, в блогах идет бурная дискуссия по этому вопросу, в которой активно участвует сам advorkovich. 
Помощник президента посвятил ответам на вопросы и разъяснению своей позиции весь рабочий день, за последние сутки он написал в свой микроблог около 200 сообщений.
«Уверен был, что «подставляюсь» идеей о стипендиях, но считаю обсуждение очень полезным с любой точки зрения. Спасибо всем, кто был вежлив:)», – пишет Дворкович.
Некоторые блогеры благодарят помощника президента за его инициативу.
advorkovich вам спасибо за идею, так как это пробудило наше общество к бурной реакции, что в последнее время очень важно для нашей страны, пишет блогер SergeiSannikov
Другие блогеры отнеслись к предложению об отмене стипендий критически.
«Аркадий, Ваше вчерашнее заявление о стипендиях студентам меня повергло в шок. Отмените себе зарплату, ищите заработок на стороне», – пишет военный пенсионер captain_stock60
Дворкович, комментируя сенсационные заголовки некоторых СМИ об отмене стипендий, поясняет:
«Просьба – прочитать оригинал ответа на «Газета.Ru» и все ответы в твиттере, тогда будет понятна позиция», – пишет Дворкович в своем микроблоге.
Активная дискуссия в настоящее время продолжается, помощнику президента продолжают задавать вопросы или комментируют его инициативу, в среднем каждую минуту появляется новое сообщение.

Источник: «Газета.Ru»

 

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также