Новости

Четвертый в Китае по величине активов банк Bank of China с сегодняшнего дня разрешил клиентам своего подразделения в США открывать счета и вести валютные операции в юанях. Данный шаг направлен на увеличение обращения китайской валюты в мире. Как говорится в материалах нью-йоркского подразделения Bank of China, клиенты с настоящего времени могут открывать счета в китайской валюте, а также покупать и продавать юани.

Таким образом, Bank of China стал первым из государственных банков КНР, разрешившим американцам вести валютные операции в китайской валюте. Тем не менее, требования по объемам таких операций все еще не позволяют значительно нарастить обращения юаня. Так, согласно установленным Bank of China правилам, частные клиенты могут осуществлять валютные операции на сумму не более 4 тыс. долл. ежедневно и не более 20 тыс. долл. ежегодно.

Стоит отметить, что решение Bank of China было принято за несколько дней до официального визита в США председателя КНР Ху Цзиньтао, намеченного на следующую неделю. В ходе его переговоров с президентом США Бараком Обамой, как ожидается, будет обсуждаться нынешняя политика Пекина в отношении национальной валюты, а также пути смягчения регулирования валютного курса юаня.

Источник: RBC

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также