Новости

МИНСК, 21 декабря. Нижняя палата парламента Белоруссии ратифицировала документы по ЕЭП с Россией и Казахстаном. Как сообщает "Русская служба новостей", депутаты почти единогласно проголосовали за все 18 документов, которые рассматривались по отдельности.

В числе принятых — соглашения о согласованной макроэкономической политике, создании условий для свободного движения капитала, порядке функционирования общих рынков нефти и нефтепродуктов Белоруссии, России и Казахстана.Отметим, по данным радио "Свобода", верхняя палата парламента Белоруссии намерена одобрить ратификацию соглашений завтра, 22 декабря.Напомним, ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко заверил, что его страна быстрее России и Казахстана ратифицирует документы о формировании Единого экономического пространства.

"Мы сделаем это до 1 января", — сказал Лукашенко.

Как сообщал "Росбалт", 9 декабря 2010 года лидеры трех стран — России, Казахстана и Белоруссии — приняли декларацию о формировании Единого экономического пространства (ЕЭП). Документы о формировании Единого экономического пространства в рамках ЕврАзЭС вступят в силу с 1 января 2012 г,.

Президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что считает это очень важным, потому что, по сути, "закладывается программа действий на ближайшие годы".

"Это настоящая экономическая интеграция: честная, прозрачная и, надеюсь, весьма выгодная для наших народов", — подчеркнул президент РФ.

Источник: Росбалт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также