Новости

Банк Китая сегодня объявил о начале в ближайшие дни проведения операций по безналичной конвертации рубля и юаня с применением "прямого" курса во всех филиалах по стране. При этом обменный курс рубля-юаня будет определяться в режиме реального времени, с постоянной корректировкой в соответствии с рыночной ситуацией.

По словам представителя Банка Китая, в будущем Банк Китая намерен ввести новые операции с рублем в целях дальнейшего содействия развитию китайско-российской торговли.

В марте текущего года в Хэйлунцзянском провинциальном филиале Банка Китая была осуществлена первая в стране операция покупки долларов США на рубли. В апреле Банк Китая объявил о начале проведения операций по безналичной конвертации рубля и юаня с применением "прямого" курса.

На этот раз Банк Китая распространит такие операции по всей стране, что не только поможет китайским и иностранным клиентам избежать курсовых рисков, но и позволит удовлетворить требования расширения торговых связей и людских контактов между Китаем и Россией.

Банк Китая сегодня также сообщил, что за последние четыре месяца, когда в Китае в расширенном масштабе началась экспериментальная работа по ведению операций по расчетам в юанях при трансграничных торговых сделках, общая сумма подобных сделок в данном банке уже превысила 80 млрд юаней /1 долл США = 6,6 юаня/.

Источник: news.cn

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также