Новости

До начала лесных пожаров в Московской области были уволены 500 лесников. Эти данные привел на пресс-конференции председатель Общественной палаты Подмосковья Никита Чаплин. По его словам, решение об увольнении лесников принял Рослесхоз, несмотря на прогнозы синоптиков о предстоящем жарком и засушливом лете.

Президент РФ Дмитрий Медведев, который посчитал неэффективной работу Рослесхоза по предупреждению природных пожаров, 20 августа отправил экс-главу Федерального агентства лесного хозяйства Алексея Савинова в отставку.

Руководителем Рослесхоза был назначен бывший заместитель главы ведомства Виктор Масляков. В соответствии с указом главы государства ответственное за российские леса ведомство было передано в непосредственное подчинение правительства РФ. Рослесхоз будет нести ответственность за все леса, кроме особо охраняемых природных территорий.

Несмотря на тяжелые последствия природных пожаров, новый глава Федерального агентства В.Масляков заявил, что принципиальных изменений в Лесной кодекс РФ вноситься не будет. По его словам, этот документ "четко определил зоны и федеральных, и региональных, и муниципальных властей".

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также