Новости

Белоруссия продолжит практику внешних заимствований и в августе попытается разместить еврооблигации в России. Об этом заявил председатель правления Национального банка Беларуси Петр Прокопович на пресс-конференции в четверг.

Речь идет о размещении облигаций на 100-200 млн долларов, чтобы "прозондировать почву", - пояснил Прокопович.

Кроме того, Белоруссия проявляет интерес к азиатскому рынку, одному из наиболее эффективных, емких и привлекательных. При этом в качестве сроков возможного размещения глава Нацбанка назвал диапазон "в конце 2010-начале 2011 годов".

Ранее о перспективах скорого размещения белорусских бондов в России заявлял директор департамента казначейских операций и финансовых рынков Сбербанка Андрей Голиков. По его оценке, размещение еврооблигаций Республики Беларусь в российских рублях состоится в конце лета либо в начале осени 2010 г.

Как сообщал TUT.BY, дебютное размещение Белоруссией еврооблигаций на 600 млн долларов состоялось 26 июля. Доходность по облигациям составила 9,0% годовых, ставка купона – 8,75%. Эксперты высоко оценили вероятность следующих размещений белорусских бондов, прогнозируя снижение ставок.

Источник: Tut.by

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также