Новости
Белоруссия до конца текущего года может выпустить облигации в рублях. Такое заявление сделал вице-президент, директор департамента казначейских операций и финансовых рынков Сбербанка Андрей Голиков, передает РИА Новости. Он отметил, что это станет первым размещением рублевых облигаций суверенным эмитентом в России. 

Сбербанк является одним из организаторов выпуска облигаций. По словам Голикова, объем размещения будет зависеть от спроса, однако минимальная сумма составит 5-10 миллиардов рублей.

В начале июля вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин заявил, что отечественные банки поддержат Белоруссию и Украину, если они выпустят свои правительственные облигации в рублях. Он добавил, что в 2010-2011 годах Россия планирует разместить собственные еврооблигации в рублях.

В июне Кудрин также говорил, что в ближайшее время российские биржи начнут размещать облигации стран СНГ, а сама Россия намерена приступить к торговле валютами государств СНГ в прямой котировке с российским рублем. Таким образом Россия сделает очередной шаг к созданию в стране международного финансового центра, способного конкурировать с ведущими мировыми центрами.
Источник: lenta.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также