Новости
Страны-участницы Содружества независимых государств (СНГ) должны ввести прямые котировки своих валют друг к другу, чтобы проводить расчеты без привязки к курсу доллара и евро, сообщил вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин в пятницу. 

"Наши валюты не имеют прямых котировок, мы работаем через доллар или евро, зачастую, при проведении наших сделок", - сказал Кудрин, выступая в Ялте на международном инвестиционном форуме "Финансирование посткризисных экономик государств-участников СНГ.

По мнению вице-премьера, для "существенного улучшения" валютного рынка стран СНГ необходимо также расширить перечень финансовой информации, которым страны Содружества обмениваются "для понимания наших валютных перспектив", и внести изменения в национальные законодательства, которые позволят предприятиям разных государств вести взаимные расчеты в любой валюте стран СНГ.

Кудрин ранее заявлял, что считает возможным в ближайшее время начать торги валютами стран СНГ в прямой котировке к ним российского рубля.

Источник: РИА "Новости"

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также