Новости

Председатель Федеральной резервной системы США Бен Бернанке выразил уверенность, что американской экономике удастся избежать второй волны кризиса, хоть и неизбежен риск для восстановления экономики. На этом фоне ФРС может оставить процентные ставки на рекордно низком уровне, а соответствующее решение может быть принято во время двухдневного заседания ФРС, которое начнется во вторник. 

Угрозу восстановлению представляют долговой кризис в Европе, высокие колебания финансовых рынков, повышенная осторожность потребителей, слабый рынок жилья и высокий уровень безработицы. Вот почему Федеральная резервная система, несомненно, оставит свою ключевую ставку банковского кредитования на рекордно низких значениях, удерживая ставки по некоторым кредитным картам и потребительским кредитам соответственно низкими.

В то же время, экономика показывает некоторые основания для оптимизма. Рост экономики происходит без малого в течение года. Производственная активность увеличивается. Компании повышают свои затраты. Но все же глобальная экономика все еще восприимчива к возможному шоку. Поэтому официальные лица ФРС предполагают оставить процентную ставку на минимальном уровне от нуля до четверти процента, на котором она уже находится с декабря 2008 года.

Источник: k2kapital

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также