Новости

СОЧИ, 4 мая - РИА Новости. Два украинских предприятия судостроительной отрасли могут быть интегрированы в российскую Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), сообщил глава ОСК Роман Троценко на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"В рамках работы с нашими украинскими коллегами мы рассматриваем вопрос по интеграции двух крупных украинских предприятий - "Заря-Машпроект", это очень сильный завод по производству судовых турбин, который может производить также газовые турбины, и феодосийский завод "Море" - большой завод по производству судов из легких сплавов, из алюминия. Оба - государственные предприятия Украины, они сейчас испытывают затруднения с загрузкой, и при интеграции их в ОСК мы могли бы решить вопрос", - сказал Троценко.

Со своей стороны, Путин поручил взять эту работу под контроль и "принимать прямое участие в проработке этих вопросов по объединению предприятий там, где есть заинтересованность с обеих сторон".

Троценко отметил, что Украина является самым главным импортером, поставляющим комплектующие и судовые системы для России.

"Больше 6 тысяч наименований разного оборудования мы получаем с Украины и часть этого оборудования является важным для нас или уникальным. Можно сказать, что без Украины наше судостроение испытывало бы серьезные затруднения в производстве той техники, которую оно производит", - добавил он.

Источник: РИА Новости

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также