Новости

Страны, входящие в ЕЭП, будут создавать единый финансовый рынок, который будет контролировать специальный орган с центром в Казахстане.

Россия, Белоруссия и Казахстан – три страны, входящие в Единое экономическое пространство, намерены создать финансовый рынок, контролировать который будет орган, который будет размещён в Казахстане, сообщает Бизнес-ТАСС.  Об этом сообщил сегодня председатель Национального банка республики Григорий Марченко, выступая на сессии «Региональная интеграция. Вызовы и перспективы создания ЕЭП» в рамках VI Астанинского экономического форума.

«Нам необходимо выстроить схему единого финансового рынка, потенциально способную эффективно функционировать, в том числе в противодействии проблемам на финансовом рынке, возникающим в период кризиса», – подчеркнул он.

По словам Марченко, создание единого финансового рынка должно завершиться к 2020 году. «При этом в соглашении, которое подписали президенты трёх стран, чётко написано, что должен быть единый финансовый контрольный орган и он должен находиться в Казахстане», – уточнил председатель нацбанка Казахстана.

Источник: Файл-РФ

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также