Новости

Производитель солнечных панелей Suntech объявил о дефолте выплат по своим $541-миллионным облигациям. Это первая компания на материковом Китае, которая объявляет дефолт по своим облигациям.

Неспособность произвести выплаты вызвала дефолты по займам Международной финансовой корпорации и у китайских внутренних кредиторов.

Будучи крупнейшим мировым производителем солнечных панелей, китайская компания Suntech вынуждена была объявить дефолт после убытков в 2011 и 2012 годах.

В своём заявлении генеральный директор Suntech Девид Кинг заявил о том, что компания «изучает стратегические альтернативы с кредиторами и потенциальными инвесторами».

После увеличения предложения продукции за счёт кредитования китайские производители панелей испытывают давление, и вынуждены снижать цены и сокращать прибыли.

Также на китайских производителей панелей оказывают давление антидемпинговые тарифы, введённые правительством США для компенсации неадекватных налоговых послаблений и субсидий, которые, как они утверждают, были предоставлены им со стороны китайского правительства.

Источник: mixednews

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также