Новости

Архиепископ Кипрский Хризостом поздравил парламент с принятием сложного решения

Кипрская православная церковь готова предоставить все свое имущество в распоряжение государства, если это поможет выйти из кризиса, заявил архиепископ Кипрский Хризостом, передает РИА Новости. «Мы можем заложить все имущество церкви, а деньги отдать на приобретение облигаций. Собственность Церкви, как вы хорошо знаете, огромная», — сказал архиепскоп после встречи с президентом Кипра Никосом Анастасиадисом.

Хризостом сказал, что церковное имущество будет служить потребностям кипрской экономики. Он назвал «трудным» решение кипрского парламента, и поздравил депутатов с тем, что «они послали четкий сигнал Европе, что надо, наконец, научиться уважать и малые страны». Ранее Хризостом говорил, что европейцы хотят удушить экономику Кипра, и киприоты должны при первой возможности выйти из зоны евро и вернуться к своей национальной валюте.

Парламент Кипра отклонил законопроект о введении принудительного списания части депозитов в виде налога. Ни один депутат не поддержал законопроект. СМИ назвали решение парламента «историческим нет» и сравнили его с решением Греции отклонить итальянский ультиматум в 1940 году.

Источник: BFM

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также