Новости

Агентство не предвидит внезапных и значительных изменений в кредитно-денежной политике и политике обменного курса.

Назначение экс-министра экономического развития Эльвиры Набиуллиной на должность председателя Банка России не повлияет на суверенные рейтинги страны, сообщает международное рейтинговое агентство Standard&Poor's, передает ПРАЙМ. «Мы не предвидим внезапных и значительных изменений в кредитно-денежной политике и политике обменного курса и, как результат, не ожидаем влияния этого события на суверенные рейтинги», — говорится в сообщении S&P.

Президент РФ Владимир Путин накануне объявил, что предложит парламенту кандидатуру помощника главы государства, экс-министра экономики Эльвиру Набиуллину на пост председателя Банка России. Полномочия Сергея Игнатьева на этом посту истекают 23 июня.

Министр финансов РФ, глава Национального банковского совета Антон Силуанов считает, что с приходом Эльвиры Набиуллиной на пост главы Банка России денежно-кредитная политика регулятора не смягчится. Глава Сбербанка Герман Греф заявил, что банкиры положительно восприняли выдвижение Набиуллиной в качестве кандидата в председатели Банка России. По мнению лидера ЛДПР Владимира Жириновского, Эльвире Набиуллиной будет сложно на посту главы ЦБ России, так как среди банкиров всего мира политик «никогда не видел женщину».

Источник: BFM

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также