Новости

На референдуме в воскресенье граждане Швейцарии решили ограничить зарплаты и бонусы, получаемые топ-менеджерами компаний. Кроме того, предлагается отменить компенсации при уходе из фирм. Это предложение исходило от политика и бизнесмена Томаса Миндера.

Как сообщают СМИ, по промежуточным данным, инициатива Миндера получила поддержку подавляющего большинства участников голосования — более 60%. Несмотря на то, что референдум проходит в воскресенье, большинство швейцарцев отдали свои голоса по почте заблаговременно.

Предложение Миндера предусматривает, что собрание акционеров будет ежегодным голосованием определять общую сумму выплат членам руководящих органов фирм. Это позволит ограничить зарплаты, различные бонусы и выплаты топ-менеджерам. Кроме того, проект предусматривает отказ от так называемых "золотых парашютов", выплачиваемых при уходе из компании.

В свою очередь правительство и швейцарский экономический союз опасаются, что это снизит привлекательность страны в глазах крупных компаний и топ-менеджеров, которые решат уехать за рубеж.

Источник: Правда.Ру

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также