Новости

По скорости экономического спада Эстония заняла 210 место среди 215 стран мира, пропустив вперед лишь лишь Армению, Украину, Латвию и Литву.

Об этом ИА REGNUM Новости сегодня, 8 марта, сообщили в крупнейшей оппозиционнной Центристской партии Эстонии со ссылкой на депутата парламента Эстонии от центристов Марику Туус.

"Вместо обещанной когда-то нынешним премьер-министром Эстонии, лидером Реформистской партии Андрусом Ансипом пятерки самых благополучных стран Эстоння очутилась в пятерке самых убогих, причем не только в Европе, но во всем мире", считает оппозиция.

По мнению Туус, основная причина происходящего - в экономической и социальной политике правых партий, начало которой положил прежний лидер Реформистской партии и премьер-министр Сийм Каллас, в начале 1990-х годов заявивший, что государоство не должно поддерживать "неудачников" за счет успешной части населения, что означало нежелание заниматься развитием социальной сферы.

Результатом же такой политики стала всеобщая бедность, из-за которой из страны уже уехало более 130 тысяч человек, отмечает Туус. Как сообщало ИА REGNUM Новости ранее, оппозиция Эстонии считает, что на самом деле ситуация в Эстонии хуже латвийской. Более 100 тыс. безработных, проданные зарубежному капиталу эстонские предприятия, разваливающаяся экономика, опустошенные пенсионные фонды, - все это жертвы недальновидной политики правительства Эстонии, утверждает Центристская партия Эстонии.

Источник: ИА REGNUM

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также