Новости
Департамент юстиции США начал расследование в отношении того, действовал ли ряд хеджевых фондов совместно, играя на рынке против европейской валюты, пишет в среду Wall Street Journal.

Власти попросили руководство нескольких фондов, включая SAC Capital Advisors LP, Greenlight Capital Inc., Soros Fund Management LLC и Paulson & Co. предоставить записи трейдинговых операций и электронную переписку, в которой обсуждаются вопросы действий в отношении евро.

По данным Wall Street Journal, ссылающегося на собственные источники, во время ужина, устроенного 8 февраля небольшим инвестбанком в частном доме в Манхэттене, высокопоставленные управляющие хедж-фондами говорили о том, что евро может вскоре опуститься до уровня американского доллара в связи с долговым кризисом в Греции и ожидаемым повышением ставок ЕЦБ.

Ранее Джордж Сорос (George Soros), глава собственного хедж-фонда с активами в $27 млрд., публично предупредил ЕС, что финансовый кризис в Греции может окончиться для евро очень печально. Глава SAC Аарон Коэн (Aaron Cowen) также не раз говорил, что, по его мнению, проблемы с греческим долговым кризисом негативно скажутся на евро. Еще в декабре евро торговался на отметке $1,51, а сегодня он опустился уже до $1,35.

Источник: K2Kapital

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также