Новости

Утром 18 февраля 53-летний программист из Техаса Джек Эндрю Стак поджег собственный дом. После этого поднял в воздух собственный легкий самолет и врезался на нем в семиэтажный офис Службы внутренних доходов (главный налоговый орган в США).

На месте крушения спасателями было обнаружено двое погибших, одним из которых был сам пилот. Различные ранения получили еще 15 человек. Полиция, начав проверку, обнаружила предсмертное письмо Стака на его личном интернет-сайте. Из послания следует, что в своей смерти он винит Службу внутренних доходов Техаса, католическую церковь, экс-президента США Джорджа Буша, американскую систему пенсионного страхования и банки.

Пилот-камикадзе подробно описывает свои злоключения. Так, он потерял около 40 тысяч долларов пенсионных накоплений из-за того, что законодательство США позволяет компаниям в некоторых случаях не выплачивать пенсионные взносы программистам и некоторым другим категориям работников умственного труда.

После увольнения из крупной корпорации он решил открыть собственный бизнес. По роду деятельности ему приходилось на своем частном самолете летать по всей Америке, но после террактов 11 сентября 2001 года были введены ограничения на такого рода полеты. Его бизнес прогорел.

Затем наступил финансовый кризис, заставивший самоубийцу потратить оставшиеся накопления. Стак пишет, что вместо того, чтобы помогать обычным гражданам, власти тратят огромные деньги на поддержку банков. «Они просто прикрывают свой зад!», - возмущается самоубийца.

Добило его уведомление о налоговом вычете в размере 10 тысяч долларов за прошедший год, хотя сам программист не заработал ни цента. «Я сыт этим по горло!», - возопил в своем предсмертном послании техасец. И направил самолет на "гнездо своих врагов".

Источник: kp.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также