Новости

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что хотел бы создания в стране мощнейшего средства для борьбы с беспилотниками, которое обнулит значение и роль БПЛА.

Как сообщила пресс-служба главы белорусского государства, Лукашенко во вторник провел совещание по вопросу создания в стране Академии интеллектуальных технологий. По информации пресс-службы, на совещании было отмечено, что государство и общество возлагают большие надежды на новую академию и ее будущий вклад в развитие страны.

"Возможно, там смогут изобрести принципиально новое мощное средство борьбы с беспилотниками, которые сейчас у всех на слуху, и эта разработка обнулит значение и роль БПЛА", - говорится в сообщении пресс-службы.

"Я вот сейчас думаю над этой идеей. Думаю, вот все паримся: "Беспилотники надо, беспилотники". А если кто-то умный возьмет в небольшой стране - в Израиле, в Беларуси... - и создаст систему борьбы с этими беспилотниками? Против любых беспилотников? Все, они перестают летать - падают, взрываются и так далее?" - сказал Лукашенко на совещании, видеофрагмент которого опубликовал близкий к пресс-службе глав белорусского государства Telegram-канал "Пул Первого".

Лукашенко подчеркнул, что надо талантливым людям открыть дорогу в новую академию – вдруг кто-то "изобретет специфическое мощнейшее средство борьбы с беспилотниками и обнулит в мире все эти беспилотники".

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 04.08: 2 322  руб.
Поддержали проект: 5 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также