Новости

К 2030 году все населённые пункты в РФ с численностью от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным Интернетом, сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

"Совет Федерации активно взаимодействует по этой теме с Минцифры. Рассчитываем, что уже к 2030 году все населённые пункты с численностью от 100 человек будут обеспечены высокоскоростным интернетом. Это требование времени", - сказала политик на пленарном заседании Форума тружеников села.

По ее словам, очень важно завершить процесс цифровизации села. В современном мире без интернета - как без электричества. "Многие государственные, банковские сервисы переведены в онлайн. Да и молодёжь просто не поедет жить в село, где нет стабильной мобильной связи и интернета", - отметила Матвиенко.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.12:  8 492  руб.
Поддержали проект: 15 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также