Новости

Президент России Владимир Путин поручил сформировать перечень 100 лучших советских и российских фильмов для демонстрации в общеобразовательных организациях.

Перечень поручений по итогам заседания Совета по культуре и искусству, состоявшегося 25 марта 2025 года, опубликован на сайте Кремля.

"Минпросвещения России совместно с Советом при президенте Российской Федерации по культуре и искусству сформировать перечень, включающий в себя 100 лучших советских и российских художественных фильмов, для их демонстрации в общеобразовательных организациях, а также представить предложения по включению в основные общеобразовательные программы основного общего и среднего общего образования тем, направленных на знакомство учащихся с классическим кинематографом", - говорится в перечне поручений.

Срок исполнения поручения - 30 августа, ответственные - министр просвещения РФ Сергей Кравцов и кинорежиссер Карен Шахназаров.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 13.12:  6 192  руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также