Новости

Александр Патрин/ ТАСС

Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности друг друга. Об этом заявил в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая на расширенном заседании Высшего евразийского экономического совета.

"Я хочу подтвердить, что Армения и Азербайджан договорились о взаимном признании территориальной целостности друг друга и на этой основе, можно сказать, мы довольно хорошо продвигаемся к урегулированию наших отношений", - сказал он.

Премьер также остановился на вопросе обеспечения прав и безопасности жителей Нагорного Карабаха "в рамках международного механизма". "Я надеюсь, что в скором времени начнется нормальный конструктивный диалог Баку и Степанакерта (столицы непризнанной Нагорно-Карабахской республики - прим. ТАСС)", - указал он.

В понедельник Пашинян заявил на пресс-конференции в Ереване, что признает территориальную целостность Азербайджана, куда входит и Нагорный Карабах, но при условии обеспечения безопасности армянского населения.

Источник: tass.ru

Алиев заявил, что у Азербайджана нет территориальных претензий к Армении

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что у Баку нет территориальных претензий к Армении.

«Хочу сказать, что таких (территориальных. — RT) претензий у нас нет», — сказал он на расширенном заседании Высшего евразийского экономического совета, обращаясь к премьер-министру Армении Николу Пашиняну.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также