Новости

Дмитрий Астахов/ POOL/ ТАСС

Власти РФ переходят к новой модели госуправления, основанной на принятии решений согласно достоверным данным от первоисточников. Об этом заявил в среду премьер-министр России Михаил Мишустин, выступая перед участниками марафона "Знание".

"Мы обсуждали с президентом [России Владимиром Путиным], как перестроить модель управления, чтобы она эффективно работала на повышение качества жизни каждого человека в стране, и для этого, в том числе, перешли от экспертного принятия решений к принятию решений на основе достоверных данных. Смысл простой: получай информацию напрямую от первоисточника, минуя любых посредников, и обязательно учитывай обратную связь от граждан и бизнеса", - сказал он.

По словам премьера, сразу же надо принимать во внимание изменения ситуации, отклонения от планов, от прогнозов. "Не ломать то, что работает. По-сути - создать платформенную модель государственного управления", - отметил глава правительства.

Как подчеркнул Мишустин, в госуправлении бездействовать и ждать недопустимо. "Чтобы добиться значимого результата, надо прикладывать в два, а то и в три раза больше усилий, чем обычно", - сказал премьер-министр. 

Он процитировал журналиста Томаса Фридмана: "Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно, кто ты, газель или лев. Когда встает солнце - нужно бежать". Мишустин отметил, что ему нравится это высказывание. По его словам, "в государственном управлении все именно так".

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также