Новости

Зрителей телеканала Fox News разозлило заявление президента США Джо Байдена о том, что трансгендеры "формируют душу американской нации". Их негодование возросло еще больше после того, как глава Белого дома перечислил шаги своей администрации по поддержке этой социальной группы.

ROBERTO SCHMIDT / AFP

Свое возмущение американцы выразили в Twitter (заблокирован в РФ).

Так, один из пользователей написал, что высказывание Байдена подтверждает тот факт, что он психически нездоров. Второй комментатор отметил, что к числу трансгендеров в США относятся лишь 1,6 процента всего взрослого населения. "Они не определяют нашу страну", - подчеркнул он. "Душа нашей нации теперь трансгендерная? - удивился третий. - Ух ты, когда это случилось? Я все пропустил!".

Большинство сошлись во мнении, что данное заявление не что иное, как обычная "политическая болтовня", и на самом деле Байден так не думает. "Он заискивает перед ними, чтобы выставить себя в выгодном свете. На днях он действительно сказал правду: он сказал, что любит мороженое с шоколадной крошкой. В это я могу поверить", - заключил кто-то (цитата по РИА Новости). 

Напомним, что на днях Байден подвергся критике за комментарий о стрельбе в Нэшвилле. Глава Белого дома попытался пошутить о мотивах 28-летнего стрелка-трансгендера, который в понедельник убил трех взрослых и трех детей в христианской начальной школе. Американцы обвинили президента в неуместных и неприятных замечаниях, в то время как семьи борются с последствиями ужасного преступления.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также