Новости

Взаимодействие Москвы и Каракаса является фактором обеспечения международной безопасности и стабильности, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По информации пресс-службы аппарата Совбеза, об этом шла речь в ходе встречи Патрушева и президента Венесуэлы Николаса Мадуро.

Как следует из сообщения пресс-службы, собеседники подробно обсудили различные вопросы российско-венесуэльского взаимодействия, в том числе в сфере безопасности. Секретарь Совбеза РФ особо подчеркнул, что Россию и Венесуэлу связывают прочные узы дружбы и проверенные временем отношения стратегического партнерства.

"По его словам, взаимодействие России и Венесуэлы на мировой арене остается важным фактором обеспечения международной безопасности и стабильности", - отметили в пресс-службе.

Ранее пресс-служба Мадуро опубликовала на странице в Twitter видеозапись встречи с Патрушевым в Каракасе. В ходе своего визита секретарь российского Совбеза обсудил перспективы сотрудничества России и Венесуэлы по линии спецслужб и правоохранительных органов, отдельное внимание уделив противодействию цветным революциям. Участники консультаций обменялись мнениями по ситуации в международных отношениях, в том числе обсудили обстановку в Латинской Америке. С российской стороны в консультациях участвовали представители аппарата Совета безопасности, МВД РФ, МЧС, Минюста, МИД и Росфинмониторинга.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 13.03: 3 122 руб.
Поддержали проект: чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также