Новости

Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 1 014

Число погибших в результате крупного землетрясения на юго-востоке Турции возросло до 1 014. Об этом в эфире турецкого телевидения в понедельник сообщил глава Управления по чрезвычайным ситуациям Юнус Сезер.

"Мы получили данные о разрушении 2824 зданий. Погибшими числятся 1014 наших граждан", - сказал он.

Источник: tass.ru

Эрдоган сообщил о гибели 912 человек в Турции в результате землетрясения

АНКАРА, 6 февраля. /ТАСС/. Число погибших в результате землетрясения в Турции возросло до 912 человек, более 5,3 тыс. пострадали. Такие данные обнародовал в понедельник президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, выступавший в прямом эфире турецкого телевидения.

"По последним данным, магнитуда землетрясения составила 7,7. Это самое крупное стихийное бедствие в Турции с 1939 года. Число погибших составило 912 человек, пострадали 5 385 граждан. Разрушены 2 818 зданий", - сообщил президент.

Турецкий лидер указал, что на данный момент "неизвестно, насколько еще может вырасти число погибших и пострадавших", поскольку "спасательные работы во всех регионах все еще продолжаются".

"Из-под завалов спасены 2 470 человек. Правительство, все ведомства с самого момента землетрясения полностью мобилизовалось. В 10 провинций, пострадавших от землетрясения, переведено дополнительно еще десять губернаторов из других регионов для помощи и скоординированной работы [с местным руководством]. 9 тыс. человек участвует в поисково-спасательных операциях", - сказал Эрдоган. 

Число участников работ по разбору завалов и устранению последствий стихии постоянно растет за счет граждан из соседних регионов, сообщил президент.

Он добавил, что Турция получила предложения о помощи по ликвидации последствий землетрясения от 45 государств. "Нам поступают предложения о международной помощи. Помимо НАТО и ЕС, мы получили предложения о помощи от 45 стран", - сказал турецкий лидер, не уточнив, примет ли Турция предложенную помощь. 

Источник: tass.ru

Число погибших при землетрясении в Сирии возросло до 371 человека

КАИР, 6 фев - РИА Новости. Число погибших при землетрясении в Сирии возросло до 371 человека, пострадали более тысячи, заявил министр здравоохранения страны Ахмед Дмейрия.

"Число погибших в результате землетрясения возросло до 371 человека, пострадали еще 1089", - цитирует сирийское информационное агентство SANA заявление министра.

Рано утром в понедельник землетрясение магнитудой 7,7 произошло на юго-востоке Турции. По последним данным, погибли 912 человек, пострадали 5385. Также сообщалось о разрушениях в нескольких регионах Сирии, подземные толчки ощутили и в столице Ливана Бейруте, а также на севере Ирака и в столице страны Багдаде. Около 13.25 произошло еще одно землетрясение магнитудой 7,6 по оценкам турецких сейсмологов.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также